Самый интересный этап Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Начавшийся в октябре отборочными играми муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», закончился сегодня, 27 ноября 2018 года, финальными играми команд юношей.

Уставшие, но подружившиеся за это время ребята, неохотно прощались после церемонии награждения. Не было эмоций, – всё силы были отданы борьбе! Была лишь осознанность, что каждый из них выложился в полную. Упорству ребят не было предела! Игры были на зависть!

Выиграла команда юношей МОАУ СОШ №2 с.Исянгулово, предпочитающая техническую подготовку выше остальной. Умелое владение мячом, точные броски, результативный подбор мяча, быстрый переход с атаки в защиту и наоборот отличали игроков этой команды от остальных. Ценным игроком Чемпионата стал игрок этой команды – Алексей Туленков, который мастерски бросал трёхочковые.

Серебро досталось команде МОБУ СОШ №1 с.Исянгулово. А юноши МОБУ СОШ д.Яныбаево, прошлогодние серебряные призёры, уступив команде МОБУ СОШ №1 с.Исянгулово лишь немного, заняли третье место.

Среди команд девушек блистательно выступила МОБУ СОШ №1 с.Исянгулово. Девушки этой команды имеют наибольший опыт выступления на республиканской арене, - не раз становились победителями зональных и призёрами финальных игр Чемпионатов ШБЛ «Оранжевый мяч» и «КЭС-БАСКЕТ».

Несмотря на то, что в команде играет самый ценный игрок (Арина Наумова) команда МОБУ СОШ им. Ф.Султанова с.Исянгулово не смогла показать достойную игру и заняла второе место, а бронза досталась девушкам МОАУ СОШ №2 с.Исянгулово.

Закончились игры. Наставники, подводя итог своей деятельности, как один считают, что у команд имеется большой, ещё не раскрытый, потенциал.