Спортивный праздник работников образования

Кому как не работникам образования воспитывать в подрастающем поколении культуру отношения к своему здоровью и пропагандировать здоровый образ жизни. Но для этого надо вести его самим и самим быть здоровыми и спортивными. С этой целью Башкирской республиканской организацией профсоюза работников образования и науки РФ, профсоюзным физкультурно-спортивным клубом "Буревестник", Министерством образования Республики Башкортостан проводится Спартакиада «Здоровье» работников образовательных организаций Республики Башкортостан.
16 марта 2019 года на базе МОБУ СОШ им. Ф. Султанова с.Исянгулово прошли финальные соревнования муниципального этапа Спартакиады.
На открытии Спартакиады, начальник Отдела образования Идельбаева Р.А. отметила активное участие педагогических коллективов не только в Спартакиаде, но и в мероприятиях, проводимых муниципальном районе в рамках празднования 100-летия образования Республики Башкортостан.
Финальным соревнованиям предшествовали зональные соревнования в шести группах, победители которых были приглашены на финальные соревнования.
В программу Спартакиады входят соревнования сешанных команд по волейболу, настольному теннису, лыжным гонкам и шахматам.
В самом зрелищном виде программы – в соревнованиях по волейболу в результате напряженной борьбы победила команда МОАУ СОШ №2 с.Исянгулово, 2 место заняла команда МОБУ СОШ им. Ф. Султанова с.Исянгулово, 3 место у команды МОБУ СОШ д.Ибраево.
В соревнованиях по настольному теннису победу праздновала команда башкирской гимназии-интернат с.Исянгулово, в личном первенстве лучшими стали Садыкова Э.Г. и Худабандин З.З.
Не менее увлекательными стали состязания по шахматам, где показали лучшие игры и стала чемпионом команда в составе Бикташева Р.Н. (1 место) и Князевой С.В. (2 место). Среди женщин лучший результат показала Садыкова Э.Г. (1 место).
Необходимо отметить, что в этом году впервые в Спартакиаде приняли участие 3 организации дошкольного образования. В своей группе победителями в соревнованиях по волейболу стала команда МАДОУ детский сад «Ляйсан» с.Исянгулово, по шахматам и настольному теннису – МАДОУ детский сад «Теремок» с.Исянгулово.
Районный комитет профсоюза работников образования благодарит администрацию и коллектив МОБУ СОШ им. Ф. Султанова с. Исянгулово за оказанную помощь в организации и проведении финальных соревнований Спартакиады